08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин: Россия стала первой в Европе по объему экономики

Россия вышла на первое место по объему экономики в Европе. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

Глава государства в Хабаровске на встрече с местными предпринимателями отметил, что Россия развивается, вопреки попыткам «душить и давить» ее извне.

«Мы стали по объему экономики в целом первыми в Европе»,
— подчеркнул Путин.

Российский лидер также сообщил, что страна по объему экономики заняла пятую строчку в мире вслед за Китаем, США, Индией и Японией. Он объяснил, что такие успехи наблюдаются по паритету покупательной способности, но по показателям на душу населения «еще надо стараться».

Владимир Путин продолжает поездку по Дальнему Востоку. Накануне он впервые побывал на Чукотке, где добрался до Анадыря на вездеходе «Хищник», оценил урожай в тепличном комплексе и подучил чукотский язык.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.