31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин: Россия стала первой в Европе по объему экономики

Россия вышла на первое место по объему экономики в Европе. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

Глава государства в Хабаровске на встрече с местными предпринимателями отметил, что Россия развивается, вопреки попыткам «душить и давить» ее извне.

«Мы стали по объему экономики в целом первыми в Европе»,
— подчеркнул Путин.

Российский лидер также сообщил, что страна по объему экономики заняла пятую строчку в мире вслед за Китаем, США, Индией и Японией. Он объяснил, что такие успехи наблюдаются по паритету покупательной способности, но по показателям на душу населения «еще надо стараться».

Владимир Путин продолжает поездку по Дальнему Востоку. Накануне он впервые побывал на Чукотке, где добрался до Анадыря на вездеходе «Хищник», оценил урожай в тепличном комплексе и подучил чукотский язык.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.