28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге арестовали организаторов незаконной миграции тысяч человек

Октябрьский районный суд Петербурга заключил под стражу двух подозреваемых в организации незаконной миграции тысяч человек.

Как сообщили в СУ СК России по Ленобласти, 26-летний уроженец Узбекистана и 39-летний сотрудник полиции организовали группировку для фиктивной регистрации иностранных граждан. По предварительным данным, они легализовали более 9 тысяч мигрантов.

Фигуранты проходят по пунктам «а» и «в» части 2 статьи 322.1 УК РФ («Организация незаконной миграции организованной группой с использованием служебного положения») и части 3 статьи 291 УК РФ («Дача взятки»). Их арестовали до 9 марта этого года, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

В Петербурге арестовали организаторов незаконной миграции тысяч человек
Фото: пресс-служба СУ СК России по Ленобласти

По версии следствия, обвиняемые с января 2020 года по декабрь 2023 года в Кингисеппском районе Ленобласти организовали нелегальную постановку на миграционный учет иностранных граждан. Кроме того, организатор дал взятку сотруднику полиции за составление протокола.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.