28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ржевском лесопарке пройдет бесплатная орнитологическая экскурсия

В Петербурге запустили бесплатные орнитологические экскурсии для жителей города.

На экскурсии можно попасть в каждую субботу до 2 марта включительно. Однако количество мест ограничено.

Следующая орнитологическая экскурсия пройдет в Ржевском лесопарке. Полюбоваться через бинокли на птиц и узнать о них увлекательные факты можно будет 20 января. Сделать это горожане могут под руководством опытного орнитолога. Такие данные приводит пресс-служба Красногвардейского района Петербурга.

Первая подобная экскурсия прошла 13 января. Ее участники сделали красивые фотографии. Их опубликовали в Telegram-канале Красногвардейского района. Записаться на следующую можно там же.

Петербургские школьники могут посетить экскурсии по случаю 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которые организовал Ботанический сад Петра Великого.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.