29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

История с избиением кондуктора в Петербурге дошла до Бастрыкина

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил организовать проверку по факту избиения кондуктора трамвая в Петербурге.

Жительница Фрунзенского района после рабочей смены попала в больницу. Петербурженка работает кондуктором в трамвае. Во время одной из смен у нее произошел конфликт с пассажирами. У метро «Дунайская» она попросила их оплатить проезд, но неизвестные отказались и накинулись на женщину, причинив ей телесные повреждения.

Телефонограмму передали полиции. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Теперь правоохранители ищут злоумышленников, которые навредили женщине.

Главой ведомства дано поручение и.о. руководителя ГСУ СК России по Санкт-Петербургу Олегу Бобкову организовать по данному факту проверку, а также доложить об установленных обстоятельствах.

Дорогомиловский суд Москвы запретил размещать вакансии «только для славян». Инстанция вынесла три решения, признающие публикации о вакансиях, открытых «только славянам», запрещенными к распространению.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.