Возбуждено уголовное дело по факту избиения мужчины в лифте в Мурино
Фото: скрин видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Полиция возбудила уголовное дело после избиения безработным мужчины в лифте в Мурино.
В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что вечером 15 января в ходе мониторинга Сети полицией была обнаружена видеозапись, на кадрах которой запечатлено, как неизвестный жестоко избивает мужчину в кабине лифта.
Фото: скрин видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Обращений и заявлений на тот момент в полицию не поступало. Тем не менее полицейские в кратчайшие сроки установили, что события произошли в кабине лифта дома 16 по Охтинской аллее в Мурино.
Фото: скрин видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Правоохранители оперативно установили личность нападавшего и задержали. Им оказался 36-летний безработный гражданин одного из сопредельных государств. Мужчина уже не раз привлекался к административной ответственности.
Фото: скрин видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Задержанного доставили в отдел полиции. Там он рассказал, что 13 января у него возник конфликт со знакомым, проживающим в том же доме, где и произошло избиение, а причиной внезапной агрессии стала личная неприязнь на фоне совместного употребления спиртного. Полицией возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ («Побои»).
Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.
Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.