14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В АКОРТ рассказали о стабилизации цен на яйца в России

Цены на яйца у российских производителей стабилизируются, а на полках уже представлены импортные варианты.

В беседе с РИА Новости председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Игорь Караваев рассказал, что импортное яйцо сейчас доступно на полках продуктовых. Объемы на данный момент небольшие, но в любом случае это дополнительный механизм увеличения объемов предложения куриного яйца. 

Караваев сообщил, что ассоциация рассчитывает на готовность производителей к обсуждению долгосрочных контрактов, призванных нивелировать сезонную волатильность цен на яйца.

Он добавил, что в случае дальнейшего снижения цены производителями потребителям будет доступно более дешевое яйцо в рознице уже в ближайшее время.

Как оказалось, цены на яйца в России снижаются, поскольку их уже можно найти ощутимо дешевле психологической отметки в 100 рублей за десяток. Но пока не везде. В Казани, например, сумма за это же количество составляет в среднем 130-140 рублей.

В январе яйца в Россию начали поставлять Азербайджан и Турция, а также Белоруссия удвоила поставки по сравнению с прошлым годом.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.