01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Васильевском острове пожар выгнал пять человек в метель

Пять человек пришлось эвакуировать из-за пожара в «двушке» на Васильевском острове в Петербурге.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по городу, огонь вспыхнул в жилом доме на 7-й линии В.О. днем 18 января. Пламя охватило десять квадратных метров кухни двухкомнатной квартиры.

Из-за пожара эвакуировали пять человек. Четыре из них являются жильцами этажей, расположенных выше. А один из оказавшихся на улице в метель — жилец горевшей квартиры.

Огонь потушили спустя полчаса силами 15 спасателей на трех пожарных машинах. Данных о пострадавших в результате ЧП нет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.