12:38, 13 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин окунулся в прорубь по случаю Крещения

Президент России Владимир Путин традиционно окунулся в прорубь по случаю Крещения.

Как сообщил пресс-секретарь главы государства во время общения с журналистами, к нему сегодня утром поступило много вопросов насчет того, окунулся ли президент в прорубь. Он ответил, что да, Путин традиционно сделал это сегодня утром по случаю Крещения. 

Впервые об участии Путина в купаниях на Крещение стало известно в 2018 году. Лидер государства тогда окунулся в иордань на озере Селигер. А в 2019 году это произошло в Подмосковье. В 2022 году президент воздержался в связи с эпидемиологической ситуацией в России.

По словам кремлевского представителя, в том году представители церкви не советовали окунаться в прорубь из-за разгоревшейся пандемии. В 2023 году Путин также окунулся в прорубь по случаю христианского праздника.

Праздник Крещения Господня отмечается 19 января. Он сопровождается купанием части верующих в купелях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.