14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Росавиация рассказала подробности о пропавшем бизнес-джете из Индии в Москву

В горах Афганистана разбился пассажирский самолет, летевший в Россию.

Как рассказали в пресс-службе Росавиации, вечером в субботу, 20 января, в воздушном пространстве Афганистана (вблизи границы Таджикистана) перестал выходить на связь и пропал с экранов радаров самолет Falcon 10. Данный самолет был зарегистрирован в государственном реестре гражданских воздушных судов РФ. 

Предварительная информация гласит, что на борту воздушного суда в момент инцидента находились шесть человек — четыре члена экипажа и два пассажира. Сам Falcon 10 произведен французской компанией Dassault Aviation в 1978 году. Он находился во владении ООО «Атлетик Групп» и частного лица.

Уточняется, что самолет выполнял чартерный санитарный рейс по маршруту Гая (Индия) — Ташкент (Узбекистан) — Жуковский (Россия). Первоначальным местом вылета был таиландский аэропорт Утапао.

На данный момент Росавиация поддерживает связь с авиационными властями Исламской Республики Афганистан и Республики Таджикистан. Проводятся поиски воздушного судна.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.