07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Госдуме не поддержали идею сокращения рабочего дня в жару

Идея о сокращении рабочего дня в жаркую погоду не получила одобрения в ГД.

Сегодня, 24 января,  комитет Государственной думы по труду на заседании не рекомендовал к принятию в первом чтении соответствующий законопроект. Член комитета по труду Виктория Родина пояснила, что в действующем законодательстве уже закреплены обязанности работодателя обеспечивать безопасность и условия труда, которые соответствуют государственным нормативным требованиям охраны труда. Правительство РФ и Министерство труда решили инициативу не поддерживать, сообщает РИА Новости.

Инициатива предлагала предоставить право работнику сократить свой рабочий день или смену в зависимости от температуры воздуха на улице. При 28,5 градуса °С — на один час; от 28,6 °С до 29 °С — на два часа; при температуре от 29,1 °С и выше — на четыре часа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.