13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Нарышкин предупредил о провокациях Запада из-за поражений на Украине

Коллективный Запад может продолжить провокации, направленные против России.

По словам директора Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина, США и их союзники могут устроить подстрекательства из-за поражений на Украине. Он добавил, что действие провокаций и их продолжительность кратковременны, поскольку в современных условиях любая информация становится доступной.

Нарышкин также перечислил попытки Запада обвинить Россию в некоторых атаках, в том числе по Буче или по Краматорску. Все эти удары были совершены украинской стороной, утверждает он.

«Я уже не говорю о постоянной поддержке и провоцировании Западом украинских вооруженных формирований, артиллерийских обстрелах Запорожской атомной электростанции»,
— сказал глава СВР в беседе с РИА Новости.

Нарышкин также заявил, что Россия не откажется от проведения военной спецоперации, несмотря на все попытки Запада заставить РФ отвергнуть ее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.