14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин выразил соболезнования родным погибших при крушении Ил-76

Владимир Путин выразил соболезнования родным россиян, погибшим в крушении Ил-76.

«Мы сожалеем о наших летчиках. Я приношу искренние соболезнования членам их семей»,
— сказал президент России Владимир Путин.

Это произошло во время встречи в Петербурге со студентами-участниками специальной военной операции. Трансляция проходит в Telegram-канале Кремля.

Путин выразил соболезнования родным погибших при крушении Ил-76
Встреча Владимира Путина со студентами-участниками С ВО. Фото: скриншот трансляции телеграм-канала Кремля
Путин выразил соболезнования родным погибших при крушении Ил-76
Встреча Владимира Путина со студентами-участниками С ВО. Фото: скриншот трансляции телеграм-канала Кремля

ЧП произошло 24 января, когда российский военно-транспортный самолет Ил-76 был сбит над Белгородской областью. В воздушном судне с аэродрома «Чкаловский» в Подмосковье на обмен везли 65 украинских пленных. Все они, а также трое сопровождавших офицеров ВС России и шесть членов экипажа, погибли.

26 января Владимир Путин прибыл в Петербург. Он отравился на «Балтийский завод», где разрешил начать возведение атомного ледокола «Ленинград». По команде президента участники церемонии, взяв в руки отвертки, докрутили болты, которые фиксируют закладную доску на первой секции будущего ледокола.

На встрече со студентами-участниками СВО Путин пообещал в течение двух-трех недель решить вопрос с тем, чтобы участники СВО не платили замороженные проценты в системе оплаты кредитов и ипотеки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.