28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

МВД раскрыло детали подрыва страйкбольной гранаты в школе на Казанской

ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти разослало официальную информацию о ЧП в школе на Казанской улице в центре города.

В коридоре образовательного учреждения днем 29 января во время перемены прогремел взрыв. В школу направили сотрудников полиции. Они выяснили, что шестиклассник принес страйкбольную гранату и вместе с друзьями нечаянно активировал ее.

По предварительным данным, в результате происшествия никто из учащихся или сотрудников школы не пострадал. Правоохранители проводят проверку. Все причины и обстоятельства произошедшего выясняются.

В социальных сетях распространилось видео последствий взрыва гранаты. На кадрах можно заметить закопченный пол в коридоре.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.