15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Под Рязанью впервые студентка получила профессию сварщика

В Рязанской области появилась первая сварщица.

Принятую считаться мужской профессию местная жительница получила в ходе дополнительной специализации. Студентка Спасского политехникума обучается по направлению «Эксплуатация многоквартирных домов». Такие данные приводит ТАСС.

На втором курсе студентам этого политехникума дают возможность получить допспециализацию. В то время как однокурсницы девушки выбрали «делопроизводство», она решила поступить оригинальнее и стать сварщиком. Спустя год обучения ей присвоили звание «сварщик ручной дуговой сварки».

Известно, что студентка является единственной девушкой в политехникуме, обладающей соответствующей профессией.

Напомним, что в 2015 году профессия «сварщик» была внесена министерством труда РФ в список 50 наиболее перспективных и востребованных профессий, требующих среднего профессионального образования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.