12 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Мурашко сообщил об отечественных препаратах для лечения рака

В российском министерстве здравоохранения прокомментировали борьбу в стране с раком.

По словам главы Минздрава Михаила Мурашко, в прошлом году зарегистрировали более 130 отечественных препаратов для лечения онкологических заболеваний. И это еще не конечный результат. Такие данные приводит РИА Новости.

Сейчас еще более 100 отечественных препаратов подвергаются клиническим исследованиям, объяснил министр. Об этом Мурашко сообщил во время церемонии вручения премии «Будем жить».

Попытки отечественных специалистов найти действенное средство для лечения рака позволяют иметь стране большую доступность лекарственной терапии. Речь идет не только о финансовой стороне вопроса, но и физической, подчеркнул министр здравоохранения. По словам Мурашко, также все это дает независимость от разных факторов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.