12:25, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Фигурист Дикиджи раскрыл детали нападения в петербургском метро

В Петербурге на серебряного призера чемпионата РФ Владислава Дикиджи напали с ножом в метро.

Спортсмен в своем Telegram-канале рассказал, что случилось в этот день. По словам напавшего на фигуриста мужчины, у него произошел конфликт с молодым человеком из-за того, что тот не уступил место петербурженке в вагоне метро. В связи с этим пожилой мужчина достал нож и пригрозил им своему оппоненту.

Дикиджи объяснил, что он ехал в метро по делам. При этом он сидел в телефоне и с огромным рюкзаком на коленях. В какой-то момент его рюкзак резко потянули в противоположную сторону, после этого последовал пинок ногой по колену. В связи с этим фигуристу пришлось снять наушники и обратиться к пожилому человеку. Однако ответ оппонента он так и не расслышал.

«Друзья, немного отступлю от текста, хочу вам объяснить, что все действия происходили максимально быстро, за долю секунды. Тут пытаюсь объяснить достаточно подробно»,
— написал Дикиджи.

Тут спортсмен увидел блестящий предмет, который был в руках мужчины. Фигурист оттолкнул его и не проворачиваясь к нему спиной начал отходить назад к дверям. Вдогонку он услышал угрозы.

«В этот момент открылись двери и я вышел. В итоге пошел искать работников метрополитена или сотрудников полиции»,
— объяснил спортсмен.

По его словам, он никому не хамил и не грубил. Действия мужчины повергли его в шок, признался Дикиджи.

Напавший с ножом на серебряного призера чемпионата РФ Владислава Дикиджи стал фигурантом уголовного дела о хулиганстве. Ему грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ