03 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Карелии пропал вертолет МЧС

Над Онежским озером в Карелии пропал вертолет Ми-8 МЧС.

В министерстве ТАСС рассказали, что в ходе тренировочного полета над акваторией озера перестал выходить на связь вертолет Ми-8 ФГБУ «Северо-Западный авиационно-спасательный центр МЧС России» ориентировочно в районе населенного пункта Деревянное Прионежского района республики Карелия. 

В сообщении говорится, что на борту находятся три члена экипажа. В настоящее время организованы поисково-спасательные работы. К месту, где вертолет перестал выходить на связь, следует группировка спасателей на судах на воздушной подушке и снегоходах. »

Также в готовность привели самолет Ан-26 Аэронавигационной службы Северо-Запада со спасателями на борту. По данным оперативных служб, аварийный маяк вертолета не срабатывал и никакого сигнала не поступало.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.