01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В России могут замедлить доступ к YouTube

Депутат ГД Антон Горелкин допустил замедление доступа к YouTube.

До этого YouTube заблокировал около 40 региональных каналов ГТРК. В их числе аккаунты ГТРК Петербурга, Ростова-на-Дону, Белгорода, Читы, Мурманска, Пскова и Вологды.

По словам зампреда комитета ГД по информполитике, замедление доступа к видеохостингу, предусмотренное «законом о приземлении», может быть ответной мерой на блокировку каналов. Он напомнил, что это уже вторая или третья волна блокировки и часть последовательной политики сервиса по зачистке «пророссийского контента».

Как отметил Горелкин в беседе с РИА Новости, американский хостинг закрывает глаза на прямые призывы к уничтожению России, что способствует распространению противоправного и деструктивного контента. Но при этом YouTube находит мнимые нарушения в материалах региональных телекомпаний, подчеркнул он.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.