13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд разберется с массовым отравлением на выпускных в Петербурге

В Петербурге суд разберется с массовым отравлением на выпускных.

Куйбышевский районный суд города принял к производству уголовное дело в отношении генерального директора ресторана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил»). Ему грозит штраф (в размере от 500 тысяч до 700 тысяч рублей). В худшем случае — лишение свободы на срок до двух лет.

По версии следствия, обвиняемый не проконтролировал деятельность подчиненных ему сотрудников, не принимал мер по предотвращению и устранению нарушений санитарных норм и правил. Он допустил до работы сотрудников, являющихся носителями возбудителя кишечной инфекции вирусной этиологии – РНК норовирусов, а также сотрудников, в биологическом материале которых обнаружен золотистый стафилококк. Такую информацию обнародовали в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

В результате присутствовавшие на выпускных вечерах ряда общеобразовательных учреждений отведали оливье с золотистым стафилококком, цезарь, галантин и лосось с кишечной палочкой. Инциденты произошли с 24 июня по 25 июня 2023 года. Массовое отравление людей, а именно 112 человек, послужило поводом для возбуждения уголовного дела. По нему назначено судебное заседание.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.