09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Попова заявила, что коронавирус уже не представляет риска для здоровья

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что коронавирус уже не демонстрирует значимый риск для жизни и состояния здоровья людей.

Выступая с лекцией на Международной выставке-форуме «Россия», она напомнила, что ведомство уже вначале заявляло, что вирус обретет сезонный характер, он встанет на свое место и перестанет быть таким агрессивным.

«На сегодняшний день значимого риска от этого заболевания для жизни и базового состояния здоровья людей мы не видим»,
— подчеркнула глава Роспотребнадзора.

По ее словам, сегодня есть рост заболеваемости, но нет значимого количества ежесуточных и еженедельных зарегистрированных заболеваний.

Ведомство, как отметила Попова, никого не вынуждает носить маски, а лишь предлагает и объясняет тем, кому это нужно. Целый ряд других противоэпидемических мероприятий на сегодняшний день уже неактуальны, заключила она.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.