28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Попова заявила, что коронавирус уже не представляет риска для здоровья

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что коронавирус уже не демонстрирует значимый риск для жизни и состояния здоровья людей.

Выступая с лекцией на Международной выставке-форуме «Россия», она напомнила, что ведомство уже вначале заявляло, что вирус обретет сезонный характер, он встанет на свое место и перестанет быть таким агрессивным.

«На сегодняшний день значимого риска от этого заболевания для жизни и базового состояния здоровья людей мы не видим»,
— подчеркнула глава Роспотребнадзора.

По ее словам, сегодня есть рост заболеваемости, но нет значимого количества ежесуточных и еженедельных зарегистрированных заболеваний.

Ведомство, как отметила Попова, никого не вынуждает носить маски, а лишь предлагает и объясняет тем, кому это нужно. Целый ряд других противоэпидемических мероприятий на сегодняшний день уже неактуальны, заключила она.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.