Тротуары и проезжая часть Малой Морской улицы в Петербурге, после того как на ней полностью растаял гололед или его убрали, оказались под слоем песка.
О том, как сейчас выглядит Малая Морская, рассказывает и показывает корреспондент Мойки78. Держа путь к станции метро «Адмиралтейская», она в какой-то момент зашагала по песку.
Песок на Малой Морской. Фото: Мойка78Песок на Малой Морской. Фото: Мойка78
14 февраля на заседании ЗакСа Петербурга выступил вице-губернатор Евгений Разумишкин. Его речь была посвящена уборке города от снега и льда. Одной из тем выступления был песок. Вице-губернатор говорил, что в Петербурге его стараются сыпать мало, чтобы весной не было пылевых или песчаных бурь. По словам Разумишкина, в основном песок используют во дворах жилых домов и в парках.
Мойка78 неоднократно рассказывала, что с началом весны и на протяжении нескольких месяцев жители Петербурга вынуждены ходить по улице, прикрывая лицо. Песок летит в глаза, а вдыхать его, дыша носом, опасно.
T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTestза I—IIкварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.
«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.