23 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Мантуров рассказал о выпуске Aurus на бывшем заводе Toyota в Петербурге

На бывшем заводе Toyota в Петербурге Aurus собирается запустить производство моделей бизнес-класса.

Такую информацию в кулуарах выставки-форума «Россия» предоставил вице-премьер Петербурга Денис Мантуров. По его словам, производство будет осуществляться совместно с индустриальными зарубежными партнерами. Планируется, что в конце 2024 года появятся первые экземпляры промышленной сборки. Как сообщает «Прайм», по заверению Мантурова, в линейку будут входить четыре модели.

Российские активы Toyota в РФ, в которые входил и завод в Петербурге, были весной 2023 года проданы подведомственной Минпромторгу РФ ФГУП «НАМИ». Оборонный концерн «Алмаз-Антей» получил площадку с целью выпуска электрокара e-Neva, но в 2024 году появилась информация о том, что Минпромторг планирует передать расположенную в Шушарах площадку в управление совместного предприятия КАМАЗа и Газпрома.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стартовал прием заявок на премию «Технологии Добра», которая впервые в этом году отметит проекты и людей, создающих позитивные изменения в обществе с помощью технологий. Премия станет ежегодной поддержкой для тех, кто внедряет инновации ради повышения качества жизни и решения значимых социальных проблем. Организаторами премии выступают Совкомбанк и Sk Финтех Хаб (Фонд «Сколково») в рамках одноименного форума.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.