11 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Попавшего в ДТП со школьным автобусом водителя грузовика арестовали

В Псковской области суд избрал меру пресечения фигуранту дела о ДТП со школьным автобусом.

Была избрана мера пресечения водителю большегруза, который 12 февраля на федеральной трассе Петербург — Псков столкнулся со школьным автобусом. Судья удовлетворил ходатайство следствия об аресте.

В процессе предварительного расследования установлено, что 48-летний гражданин Литвы за рулем грузовика с полуприцепом не сумел справиться с управлением, из-за чего допустил занос, по вине которого прицеп столкнулся с автобусом ПАЗ. В результате двое пассажиров автобуса получили тяжкий вред здоровью, сообщает объединенная пресс-служба судов Псковской области.
Попавшего в ДТП со школьным автобусом водителя грузовика арестовали
ДТП со школьным автобусом в Псковской области. Фото: пресс-служба СУ СК России по Псковской области
Попавшего в ДТП со школьным автобусом водителя грузовика арестовали
ДТП со школьным автобусом в Псковской области. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Псковской области

В день инцидента водитель грузовика был задержан. В отношении него возбудили уголовное дело по статье о нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека. Следствие ходатайствовало о заключении его под стражу. Пушкиногорский районный суд Псковской области удовлетворил просьбу и отправил водителя под стражу на срок до 12 апреля.

Попавшего в ДТП со школьным автобусом водителя грузовика арестовали
ДТП со школьным автобусом в Псковской области. Фото: пресс-служба прокуратуры по Псковской области
Попавшего в ДТП со школьным автобусом водителя грузовика арестовали
ДТП со школьным автобусом в Псковской области. Фото: пресс-служба СУ СК России по Псковской области

На момент ДТП в автобусе находились 23 человека. Из них пострадали 12, в том числе 9 детей в возрасте от 13 до 17 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.