26 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Житель Мурино ловил в тарелку ледяной дождь

В редакцию Мойки78 прислали видео из Мурино, пригорода Петербурга, который все считают немного Северной столицей.

Вечером 16 февраля шел очень сильный ледяной дождь. На фото и видео поймать его не получалось, а очень хотелось, рассказал наш читатель. Он додумался использовать черную тарелку, чтобы хоть как-то запечатлеть мелкие прозрачные ледяные шарики.

На видео с черной тарелкой можно услышать, как ледяной дождь барабанит по ней. Более того, если внимательно приглядеться, то можно увидеть, как шарики отскакивают от блюдца. При этом, по словам нашего читателя, мелкие острые льдинки ранили кожу словно иголки.

В Петербург пришел циклон «Рикса», рассказал главный синоптик города Александр Колесов. Он принес собой ледяной дождь, ветер и потепление. Ожидается, что вода в Неве поднимется до одного метра. Возможно, лед из-за этого поломает и унесет в Финский залив или Ладожское озеро.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.