11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Госдума рассмотрит проект о запрете рекламы на ресурсах иноагентов

Госдума рассмотрит законопроект о запрете рекламы на ресурсах иноагентов.

Как рассказал председатель Государственной думы Вячеслав Володин по итогам Совета ГД, рассмотрение в первом чтении поправок в законодательство, запрещающих рекламу на информационных ресурсах иностранных агентов, состоится 20 февраля.

Как сообщает пресс-служба Думы, по словам Володина, свои подписи под законопроектом поставили 395 депутатов. Исходя из поправок в ФЗ «О рекламе», нельзя будет распространять рекламу на информационном ресурсе иноагента. Законопроектом также запрещается рекламировать самих иноагентов в СМИ и интернете.

Например, в 2023 году свыше 200 российских физлиц и юрлиц разместили рекламу своих товаров и услуг на информационных ресурсах иноагентов. На эти цели ушли сотни миллионов рублей, которые потом вкладывались во вражеские для страны цели, считает Володин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.