12:44, 19 Мар 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Обесточивший 38 деревень под Вологдой хакер предстанет перед судом

Житель Вологодской области ответит в суде по обвинению в обесточении 38 поселков в регионе.

По версии следствия, хакер сделал это умышленно. Инцидент произошел в феврале 2023 года. Такие данные приводит РИА «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ России по Вологодской области.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении хакера, отключившего от электроэнергии 38 населенных пунктов Вологодской области»,
– сказано в сообщении ведомства.
По предварительной информации, у мужчины был неправомерный доступ к системам технологического управления электросетями. Пострадавшими в уголовном деле проходят жители Шекснинского района и Устюженского округа. Всем им закрыли доступ к электричеству.

В Вологде мошенники пытались обмануть местных жителей, представляясь главой города. Для этого злоумышленники создали в Telegram аккаунт.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:



В рамках акции клиенты «Халвы» смогут выиграть кэшбэк до 100%, а также получить бонусом рассрочку до 36 месяцев и кэшбэк до 5000 рублей.

22–23 марта, | Дом Молодёжи | Новоизмайловский пр., 48

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.