07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Матыцин заявил, что введение Fan ID не подлежит отмене

Министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что введение карты болельщика не является попыткой «убить» спорт.

В беседе с журналистами глава Минспорта подчеркнул, что это указ президента РФ Владимира Путина, поэтому обратной дороги не будет. Тем более, по его словам, данное решение направлено на обеспечение безопасности и культуры. 

Карта болельщика действовала на матчах Российской премьер-лиги в тестовом режиме с лета 2022 года. С весны прошлого года она стала обязательной при покупке билетов. Болельщики большинства клубов лиги объявили о бойкоте матчей, где нужен данный документ.

Система идентификации болельщиков на соревнованиях позволяет обеспечить зрителям комфортный проход на стадион. До этого ее применяли на Кубке конфедераций 2017 года, чемпионате мира по футболу — 2018, а также на российских матчах чемпионата Европы по футболу в 2021 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.