25 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Омске мальчик скатился с перил шестого этажа и разбился

Третьеклассник разбился насмерть, решив скатиться с перил в подъезде одного из домов в Омске.

По предварительным данным, 22 февраля девятилетний мальчик и его 11-летний брат находились в доме на улице Молодогвардейской. Дети решили скатиться с перил на шестом этаже, но внезапно младший из школьников сорвался и улетел в межлестничный проем. Он скончался на месте.

В Омске мальчик скатился с перил шестого этажа и разбился
Подъезд дома в Омске, где насмерть разбился третьеклассник. Фото: пресс-служба прокуратуры Омской области

Как сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета России по Омской области, возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Правоохранители выясняют обстоятельства происшествия, а также устанавливают безопасность перил в подъезде, проверяют наличие ограждений и оценивают работу обслуживающей дом организации. Прокуратура Омской области взяла на контроль ход и расследование.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.