03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Еще одного водителя арестовали после дрифта на Дворцовой

Суд в Петербурге арестовал на пять суток очередного дрифтера.

По версии обвинения, водитель Hyundai Solaris решил покататься на Дворцовой площади в ночь на 28 февраля. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, он высунулся в окно и громко выражался нецензурной бранью.

На заседании дрифтер заявил, что подъехал к Дворцовой послушать музыку, после чего решил прокатиться по самой площади. Первый круг он проехал со скоростью около 50 километров в час, а второй — 120. Однако, по словам любителя скоростной езды, он не ругался, высунувшись из окна. Суд назначил водителю Hyundai административный арест на пять суток по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»).

Дворцовая уже привлекала другого дрифтера. Экстремальную езду на площади устроил 19-летний юноша из Москвы на Land Cruiser матери. Сначала молодого человека заподозрили в пьяном вождении, но тест показал отрицательный результат. Суд также арестовал юного водителя на пять суток.

Еще одного водителя арестовали после дрифта на Дворцовой
Land Cruiser, на котором москвич устроил дрифт на Дворцовой. Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.