17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

У крейсера «Аврора» аниматоров с голубями облили краской

В Петербурге молодых людей, предлагавших туристам сфотографироваться с голубями у крейсера «Аврора», облили красной краской.

В музее-корабле днем 28 февраля сработала кнопка тревожной сигнализации. Как сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, на набережной возле «Авроры» произошла драка.
У крейсера «Аврора» аниматоров с голубями облили краской
Нападение у крейсера «Аврора». Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти

Сотрудники вневедомственной охраны прибыли на место происшествия. Выяснилось, что двое неизвестных облили компанию молодых людей красной краской, а затем скрылись. Подозреваемых в нападении на молодых людей задержали в Александровском парке. Их доставили в отдел полиции.

У крейсера «Аврора» аниматоров с голубями облили краской
Подозреваемый в нападении на набережной у крейсера «Аврора». Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
У крейсера «Аврора» аниматоров с голубями облили краской
Набережная у крейсера «Аврора». Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти

Судя по кадрам с камер уличного видеонаблюдения, потерпевшие предлагали туристам сфотографироваться с голубями у крейсера «Аврора». Когда на аниматоров вылили краску, птицы разлетелись. Предположительно, напавшие могли быть конкурентами компании молодых людей.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.