10 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Во Владивостоке возбудили уголовное дело из-за надписи на памятнике

Неизвестные осквернили памятник «Батарея Поспеловская» во Владивостоке надписью, нанесенной краской из баллончика.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Приморскому краю, в соцсети распространилось видео с моментом преступления. На кадрах мужчина рисует на батарее в комплексе «Владивостокская крепость», который является памятным знаком на местах боевых действий.

Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 243.4 УК РФ («Повреждение памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов либо посвященных дням воинской славы России»).

Правоохранители осмотрели место происшествия, где обнаружили пустой аэрозольный баллон, и опросили очевидцев. Назначены судебные экспертизы, а злоумышленника разыскивают.

Памятник «Батарея Поспеловская» появилась во Владивостокской крепости в 1899-1903 годов. Он был включен в состав музея-заповедника в 1990-х годах.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.