27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Воду из лопнувшей трубы на Энгельса откачали

Сотрудники ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» отвели воду из лопнувшей трубы на проспекте Энгельса с перекрестком проспекта Просвещения.

Саму течь локализовали, а в ближайшее время начнется ремонт. Судя по фотографиям, сделанным корреспондентом Мойки78, труба лопнула под проезжей частью, после чего пробила себе вход из-под асфальта.
Воду из лопнувшей трубы на Энгельса откачали
Пробитая труба на Энгельса. Фото: Мойка78
Воду из лопнувшей трубы на Энгельса откачали
Пробитая труба на Энгельса. Фото: Мойка78

До этого в пресс-службе «Водоканала» сообщали, что 7 марта на горячую линию поступила заявка на вытекание воды на проспекте Просвещения, 19. На месте инцидента бригада предприятия выявила вытекание на водопроводной магистрали диаметром 150 мм. Все абоненты были обеспечены водоснабжением.

Также на время работ было решено перекрыть движение на Энгельса (участок от улицы Астафьева в сторону проспекта Просвещения). По данным сервиса «Яндекс.Пробки», в этом месте образовалась «желто-бордовая» зона. «Бордовой» стала именно та дорога, по которой водители объезжали перекрытий участок. В свою очередь, в ГИБДД по Петербургу и Ленобласти перекрытие объяснили обвалом дорожного покрытия.

Воду из лопнувшей трубы на Энгельса откачали
Фото: скриншот сервиса Яндекс. Пробки
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.