17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В России предложили освободить от платы за ЖКХ детей погибших героев РФ

В правительстве выступили с предложением освободить от оплаты коммунальных услуг и взносов на капремонт детей героев России и СССР, а также наследников полных кавалеров ордена Славы.

Правительственной комиссией по законопроектной деятельности были одобрены поправки ко второму чтению законопроекта, предусматривающего льготы на получение земельного участка на наследников героев. Как сообщает ТАСС, имеются в виду несовершеннолетние дети, инвалиды и студенты-очники до 23 лет.

На сегодняшний день законопроект не принят, поэтому на указанные льготы могут претендовать исключительно вдова (вдовец) и родители погибшего героя.

Поправками также предусматривается выплата в размере 20 тыс. рублей единовременного пособия членам семьи Героя России, если звание было присвоено посмертно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.