03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Бывший первый замглавы Югорска погиб в зоне СВО

Бывший первый заместитель главы Югорска Ханты-Мансийского автономного округа Дмитрий Крылов погиб в зоне военной спецоперации (СВО).

Пресс-служба муниципалитета сообщила, что он ушел на СВО добровольцем в декабре прошлого года. Отмечается, что у Крылова не было боевого опыта, однако это не помешало ему заключить контракт с Министерством обороны РФ и отправиться в зону боевых действий.

Судя по сообщению, он стал гвардии лейтенантом и командиром штурмового взвода. Но в ходе освобождения Авдеевки, 4 февраля, получил смертельное ранение.

«Профессионал, надежный коллега, большой оптимист, Дмитрий Александрович всегда мог найти слова поддержки и минуту для доброй шутки. Таким мы будем его помнить. <…> Соболезнуем родным и близким. Навсегда в наших сердцах»,
— сказано в сообщении.

У Крылова осталось трое сыновей. Похоронят его в Кургане, где он родился.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.