14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

СК ожидает, что число жертв теракта в Крокусе будет расти

Следственный комитет РФ утверждает, число погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» будет расти.

Ведомство сообщило, что люди умерли от отравления дымом и огнестрельных ранений. Правоохранители в данный момент продолжают осмотр здания, изъятие видеоматериалов, а также оружия и боеприпасов, включая автоматы Калашникова.

В СК уточнили, что четверых подозреваемых в непосредственной атаке на «Крокус Сити Холл» задержали. Следователи уже ведут работу с ними. Отмечается, что они также использовали легковоспламеняющуюся жидкость для поджога здания. Президенту РФ Владимиру Путину ранее доложили о задержании других семи, возможно, причастных к теракту.

Теракт в «Крокусе» произошел вечером в пятницу, 22 марта. Группа вооруженных людей ворвалась в здание и открыла огонь по людям. Следком России возбудил уголовное дело по статье 205 УК РФ («Террористический акт»). По официальным данным, в результате атаки пострадали не менее 120 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.