27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

СК ожидает, что число жертв теракта в Крокусе будет расти

Следственный комитет РФ утверждает, число погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» будет расти.

Ведомство сообщило, что люди умерли от отравления дымом и огнестрельных ранений. Правоохранители в данный момент продолжают осмотр здания, изъятие видеоматериалов, а также оружия и боеприпасов, включая автоматы Калашникова.

В СК уточнили, что четверых подозреваемых в непосредственной атаке на «Крокус Сити Холл» задержали. Следователи уже ведут работу с ними. Отмечается, что они также использовали легковоспламеняющуюся жидкость для поджога здания. Президенту РФ Владимиру Путину ранее доложили о задержании других семи, возможно, причастных к теракту.

Теракт в «Крокусе» произошел вечером в пятницу, 22 марта. Группа вооруженных людей ворвалась в здание и открыла огонь по людям. Следком России возбудил уголовное дело по статье 205 УК РФ («Террористический акт»). По официальным данным, в результате атаки пострадали не менее 120 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.