04 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Тайник с оружием и патронами нашли у жителя Рыбацкого после стрельбы по окнам

Жительница дома на Шлиссельбургском проспекте не смогла уснуть из-за стрельбы по своим окнам. Пришлось звонить в полицию.

В ночь на 25 марта в Рыбацком по «горячим следам» задержали 35-летнего мужчину. Его нашли в своей квартире. В разговоре с правоохранителями он объяснил, что под покровом ночи ему вдруг захотелось опробовать страйкбольный автомат. Он выпустил несколько пластиковых шариков и убрал оружие. Однако пары выстрелов хватило, чтобы напугать соседку. 

Опергруппа обнаружила в квартире стрелка большой оружейный схрон. В частности, у мужчины забрали две страйкбольные винтовки и автомат с магазином, пять пневматических пистолетов, две аналогичные винтовки,различные части от пневматических пистолетов,охотничье ружье и карабин,два травматических пистолета и устройство для снаряжения патронов. Также в жилье нашли охотничий карабин, охотничий нож, две банки с порохом и несколько сотен патронов для пистолета и гладкоствольных ружей, стало известно Мойке78. 

Также было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения. Мужчину доставили в отдел полиции и составили протокол об употреблении запрещенных веществ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.