08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В СПЧ объяснили, почему нельзя возвращать смертную казнь

В СПЧ считают, что нельзя возвращать смертную казнь.

С террористами должны работать ученые, доктора наук. Это необходимо для изучения и понятия природы терроризма и использования полученной информации для профилактики терроризма на государственном уровне. Такие данные во вторник, 26 марта, приводит РИА Новости со ссылкой на члена СПЧ Еву Меркачеву.

Таким образом член Совета по правам человека прокомментировала появившиеся недавно данные о том, что в Госдуме и Совфеде подняли вопрос об отмене моратория на смертную казнь за терроризм. По ее словам, высшая мера наказания в виде смертной казни не предотвратит преступлений. Ее не следует расценивать как эффективную. Меркачева обратила внимание на то, что один из профессоров сообщал ей, что поставил перед собой цель «полностью перевербовать на светлую сторону» террористов. И ему это удалось.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.