11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Задержанный после слов о Крокусе Конашенок остается в полиции без уголовного дела

Николай Конашенок, задержанный накануне из-за постов о теракте в «Крокус Сити Холле», остается в полиции Петербурга.

Как стало известно Мойке78, на декоратора пока не заводили уголовное дело. Полиция продолжает устанавливать обстоятельства появления неоднозначных заявлений в соцсетях 41-летнего Конашенка.

Задержанный после слов о Крокусе Конашенок остается в полиции без уголовного дела
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Задержали дизайнера ночью 25 марта в Пулково, когда он собирался покинуть Россию. На допросе Конашенок объяснил, что разместил в своих соцсетях публикaции, посвященные трагедии в «Крокус Сити Холле». Судя его по словам, он упоминал Кремль и группу «Пикник», перед концертом которой произошел теракт. Задержанный заявил, что не поддерживает терроризм, и принес извинения.

Конашенок является мужем Роксаны Шатуновской, которая вчера сообщила о решении покинуть должность гендиректора «Новой Голландии» из-за «чудовищных, несовместимых с человечностью высказываний» одного из членов ее семьи. Она отметила, что не поддерживает и осуждает сказанное ее супругом. Соцсети жены Конашенка закрыты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.