05:37, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Глава ФСБ Бортников заявил, что спецслужбы Украины содействовали теракту в Крокусе

Директор ФСБ Александр Бортников заявил, что украинские спецслужбы содействовали теракту в «Крокус Сити Холле».

Глава ведомства объяснил, что заказчик преступления пока не установлен. По его словам, уже известно, кто организовал и вербовал исполнителей.

«Нам известно, что Украина осуществляла подготовку боевиков на территории Ближнего Востока»,
— сказал Бортников в беседе с журналистом Павлом Зарубиным.

Директор ФСБ добавил, что теракт в «Крокусе» нужен был западным и украинским спецслужбам, чтобы раскачать ситуацию в России и создать панику в обществе. Он обещал принять меры в ответ на эту атаку.

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев ранее заявил, что за терактом в «Крокус Сити Холле» стоит Украина. Президент РФ Владимир Путин, в свою очередь, отмечал, что Соединенные Штаты пытаются убедить своих партнеров в непричастности Украины к трагедии в Подмосковье.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ