20 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 104 сада и сквера закрыли на просушку до мая

В Петербурге закрывают парки и сады на просушку.

Планируется временно огрaничить вход на 104 объекта. Как сообщила пресс-служба комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, эти меры принимаются в результате мониторинга фактического состояния каждого конкретного объекта.

В первую очередь в этом нуждаются сады и парки с полным ограждением. Но в комитете подчеркнули, что на просушку могут уйти и неогороженные объекты.

В настоящее время закрыто посещение 37 парков и скверов. В Русском музее объявили, что Летний и Михайловский сады закроются с 1 апреля.

Больше всего объектов зеленых насаждений закрыли в Выборгском, Калининском и Невском районах. Наиболее крупные в списке — парк Интернационалистов, Удельный парк, Московский парк Победы, парк Сосновка и другие.

В комблаге отметили, что петербургским паркам и садам нужно около месяца на просушку. Точную дату открытия специалисты определят в соответствии с погодой и состоянием газонов и дорожек.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

Ленинградская область и АО «Портовый Альянс» на полях ПМЭФ-2025 подписали соглашение о реализации в Усть-Луге терминала «Порт Фавор» по перевалке минеральных удобрений. В настоящий момент порты Балтийского бассейна уже стали основными воротами для поставок этого типа грузов за рубеж.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.