25 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Сварщик из Тихвина оказался в полиции после комментария о теракте в Крокусе 

Житель Тихвина имел неосторожность оставить сомнительный комментарий о теракте в «Крокус Сити Холле», где в результате террористического акта погибло 144 человека.

Как стало известно Мойке78, подписчик паблика в соцсети «ВКонтакте» под постом о трагедии настрочил фразу, которая усматривала в себе признаки публичного призыва к осуществлению террористической деятельности, оправдания терроризма или его пропаганды. На комментарий в ходе анализа сети наткнулись полицейские. Они выяснили, кто скрывается под аккаунтом. 

Правоохранители вышли на 26-летнего сварщика, уроженца Башкортостана, проживающего в Тихвине. Его задержали по месту жительства, доставив в отделение. В беседе с полицейскими мужчина объяснил, что своими словами под постом хотел «указать на излишнюю эмоциональность людей в комментариях».

Вину признал, заявил, что раскаивается. Его отпустили под обязательство о явке. Уголовное дело пока не возбуждали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.