12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Финляндия подумает о продлении закрытия КПП на границе с Россией в начале апреля

Правительство Финляндии изучит вопрос о продлении закрытия контрольно-пропускных пунктов (КПП) у России 2 апреля.

По данным местной прессы, канцлер юстиции Туомас Пеюсти допускает «серьезные основания» для того, чтобы и дальше держать автотранспортные КПП недоступными. Решение должно появиться после Пасхи, которая заканчивается в стране 1 апреля.

Пропускные пункты между Россией и Финляндией закрылись в конце ноября прошлого года. Власти соседней республики приняли такое решение из-за наплыва беженцев. Затем открытие КПП постоянно переносили. В последний раз возобновить их работу планировали 14 апреля.

В середине марта МВД Финляндии представило законопроект об открытии пропускных пунктов у России. Предполагается, что инициатива будет сдерживать прием заявлений о предоставлении международной защиты для беженцев, прибывающих со стороны России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.