03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

СК запросил арест десятого фигуранта по делу о «Крокусе»

Следственный комитет запросил перед судом арест десятого обвиняемого по уголовному делу о теракте в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

СК запросил арест десятого фигуранта по делу о «Крокусе»
Якубджони Юсуфзоды. Фото: суды общей юрисдикции Москвы
Десятым обвиняемым стал Якубджони Юсуфзоды. По данным следствия, за несколько дней до теракта он перечислил деньги через свою банковскую карту на проживание террористов. Еще часть средств он отправил одному из исполнителей после того, как преступление было совершено. Мужчине предъявили обвинение по статье о теракте.

До этого сообщалось, что пойманные в Дагестане иностранцы финансировали террористов из Крокуса. ФСБ удалось пресечь деятельность террористической ячейки, которая состояла из четырех человек. По данным следователей, злоумышленники также готовили теракт в Каспийске, вели разведку местности и уже приобрели автоматическое оружие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.