07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

СК запросил арест десятого фигуранта по делу о «Крокусе»

Следственный комитет запросил перед судом арест десятого обвиняемого по уголовному делу о теракте в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

СК запросил арест десятого фигуранта по делу о «Крокусе»
Якубджони Юсуфзоды. Фото: суды общей юрисдикции Москвы
Десятым обвиняемым стал Якубджони Юсуфзоды. По данным следствия, за несколько дней до теракта он перечислил деньги через свою банковскую карту на проживание террористов. Еще часть средств он отправил одному из исполнителей после того, как преступление было совершено. Мужчине предъявили обвинение по статье о теракте.

До этого сообщалось, что пойманные в Дагестане иностранцы финансировали террористов из Крокуса. ФСБ удалось пресечь деятельность террористической ячейки, которая состояла из четырех человек. По данным следователей, злоумышленники также готовили теракт в Каспийске, вели разведку местности и уже приобрели автоматическое оружие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.