10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

С могилы олимпийского чемпиона Тюкалова похитили бронзу

В Петербурге осквернили могилу олимпийского чемпиона по академической гребле и заслуженного тренера Юрия Тюкалова.

Теперь правоохранители ищут неизвестных злоумышленников. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 2 апреля к ним обратилась вдова Тюкалова. Женщина рассказала, что с могилы ее мужа пропали бронзовая ваза и крест.

Теперь по факту инцидента стражами порядка проводится проверка, были приняты меры к установлению и задержанию вандалов.

Известно, что это не первый случай, когда с могилы олимпийского чемпиона пропадают бронзовые детали памятника. Захоронение расположено на территории Никольского кладбища Александро-Невской лавры, а сам памятник принадлежит авторству заслуженного художника РФ Алексея Архипова.

При этом бронзовая ваза пропала летом 2022 года, а этой весной обнаружилось исчезновение креста.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.