03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Уровень воды в реке Тихвинка начал снижаться после подтопления монастыря

Уровень воды в реке Тихвинка начал снижаться. В пятницу, 5 апреля, уровень воды в Тихвине составляет 532 сантиметра, днем ранее – 538 сантиметров. Об этом рассказали в пресс-службе районной администрации.

В зоне подтопления находятся 90 придомовых участков, 231 человек. Отмечается, что всего в зоне подтопления живут 63 ребенка, 57 из них – школьники. Четверо находятся на дистанционном обучении, остальным удавалось добираться до учреждений без проблем. Для прохода открыты мост на шлюзу, а также подвесной мост на Плахе.

Спасатели работают круглосуточно, у них в запасе три машины высокой проходимости и три лодки. Они проводят подомовые обходы, доставляют продукты по заявкам, помогают людям добираться до поликлиники и работы.

Напомним, ранее река Тихвинка затопила территорию Тихвинского Богородичного Успенского монастыря.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.