Читатели Мойки78 заметили на улице Профессора Попова первую зеленую листву. Почки на кустарниках с приходом настоящего тепла не стали медлить и распустились.

Как весна все больше захватывает Петербург можно наблюдать в последние дни. Это видно на фотографиях, присланных нашей читательницей Алиной. После метели, обрушившейся на город в минувший четверг, природа задышала по-новому. За последние дни местами зазеленела трава, а почки на деревьях и кустах понемногу распускаются. Солнце согревает землю, заставляя улицы зеленеть.

Фото: читательница Мойки78 Алина

Читатель Мойки78 Владимир, живущий в Буграх, прислал в редакцию фото цветущей мать-и-мачехи. Ее бутоны уже заиграли желтым цветом, кажется, готовые через считанные дни распуститься под солнечными лучами.

Фото: читатель Мойки78 Владимир

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, что 8 апреля стало самым теплым днем 2024 года. Это не могло не поспособствовать тому, что природа проснулась. В понедельник Солнце радовало жителей города на Неве 10,5 часов. Воздух теплый, день будет отличным, пишет синоптик в своем Telegram-канале. 

10 апреля в Петербург может заглянуть летняя погода с высокими температурными значениями.