19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Лимит в пять легионеров в КХЛ могут вернуть на год

Правление Федерации хоккея России рассмотрит вопрос об увеличении лимита легионеров в КХЛ. Их число может вырасти до пяти человек, рассказали на сайте ФХР.

Сейчас каждый российский клуб может заявить на матч чемпионата КХЛ – чемпионата России по хоккею трех иностранных хоккеистов, включая одного вратаря. Отмечается, что Международная федерация хоккея все еще не вернула российским хоккеистам возможность участия в чемпионатах мира всех категорий, российские клубы также не могут проводить матчи в рамках международных турниров в Европе и Северной Америки. В итоге ФХР решила рассмотреть возможность вернуть лимит на «легионеров», который составляет пять человек, сроком на год – на сезон 2024-2025 года.

Руководство ФХР предполагает, что выступление зарубежных игроков обеспечит спортивную конкуренцию. Кроме того, российские хоккеисты смогут познакомиться со другими школами мирового профессионального хоккея.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.