10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Сотрудники МЧС спасли 19 рыбаков, дрейфующих на льдине на озере в Челябинской области

Сотрудники МЧС спасли группу рыбаков в Челябинской области. Пострадавшие оказались на оторвавшейся льдине на озере. Всего их было более 19 человек. О произошедшем рассказали в пресс-службе МЧС России.

Мужчины отправились рыбачить на озеро Куракли-Маян. Однако их планы были нарушены. У берега в это время активно таял лед. Из-за этого там образовалась закраина. Ее ширина составила 30 метров. Более 19 рыбаков оказались на озере на оторвавшейся льдине за десятки метров от берега. Это случилось в четверг, 11 апреля.

На место вызвали спасателей. Рыбакам пришлось дрейфовать в ожидании помощи от сотрудников МЧС. Отмечается, что спасательная операция продолжается до сих пор. Сотрудники МЧС доставили на берег первых 19 человек, сейчас они дожидаются остальных. По данным МЧС России, на льду еще остались люди.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.