04 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Объявленного в розыск россиянина задержали в аэропорту Казахстана 

Гражданина России, объявленного в международный розыск, задержали сотрудники полиции Казахстана. Его поймали в аэропорту  Алма-Аты.

О задержании злоумышленника сообщает в своем Telegram-канале пресс-служба МВД Казахстана. Уточняется, что 32-летний россиянин прилетел в столицу республики из московского Внуково. В настоящее время он сидит в изоляторе. Вероятнее всего, его экстрадируют на родину. Вопрос об этом уже решается.

В релизе указано, что мужчину объявили в розыск еще в сентябре прошлого года по делу о вовлечении и участии граждан Таджикистана и лиц без гражданства в вооруженных подразделениях, вооруженном конфликте или военных действиях на территории других государств.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.