12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Скончалась пострадавшая в ДТП с трамваем «Довлатов» на Наличной

Скончалась женщина, получившая тяжелые травмы в ДТП с трамваем на Наличной улице.

Она умерла 16 апреля в Мариинской больнице. Как сообщает пресс-служба комитета по транспорту, власти города выражают глубокие соболезнования родным женщины. Несмотря на то, что врачи сделали все возможное для сохранения ее жизни.

Городские власти взяли на себя организацию похорон умершей, а ее семья получит социальную выплату. В сообщении уточняется, что на данный момент следственные органы проводят техническую экспертизу. Ее результаты официально опубликуют.

Погибшей было 45 лет. После ДТП на Васильевском острове ее прооперировали в Мариинской больнице. Предварительно, женщина находилась в коме с тяжелой травмой головы.  Двое мужчин, также пострадавших в аварии, выписаны из Елизаветинской больницы.

Авария произошла 12 апреля, когда трамвай «Довлатов» на перекрестке улицы Одоевского и Наличной улицы на большой скорости врезался в толпу пешеходов, пересекающих дорогу на разрешающий сигнал светофора. По факту правоохранители возбудили уголовное дело о нарушение правил дорожного движения и использования транспортного средства.

Трамвай проходил обкатку. В кабине, кроме вагоновожатого, было два сотрудника Уралтрансмаша.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.