Скончалась женщина, получившая тяжелые травмы в ДТП с трамваем на Наличной улице.

Она умерла 16 апреля в Мариинской больнице. Как сообщает пресс-служба комитета по транспорту, власти города выражают глубокие соболезнования родным женщины. Несмотря на то, что врачи сделали все возможное для сохранения ее жизни.

Городские власти взяли на себя организацию похорон умершей, а ее семья получит социальную выплату. В сообщении уточняется, что на данный момент следственные органы проводят техническую экспертизу. Ее результаты официально опубликуют.

Погибшей было 45 лет. После ДТП на Васильевском острове ее прооперировали в Мариинской больнице. Предварительно, женщина находилась в коме с тяжелой травмой головы.  Двое мужчин, также пострадавших в аварии, выписаны из Елизаветинской больницы.

Авария произошла 12 апреля, когда трамвай «Довлатов» на перекрестке улицы Одоевского и Наличной улицы на большой скорости врезался в толпу пешеходов, пересекающих дорогу на разрешающий сигнал светофора. По факту правоохранители возбудили уголовное дело о нарушение правил дорожного движения и использования транспортного средства.

Трамвай проходил обкатку. В кабине, кроме вагоновожатого, было два сотрудника Уралтрансмаша.